Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

09.05.2023 16:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы отметили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Ранним утром 9 мая в Ботлихе началось празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во дворе администрации МР «Ботлихский район» выстроен почетный караул, горит вечный огонь, раздают георгиевские ленточки и красные гвоздики собравшимся. На торжественный митинг собрались заместители главы администрации и работники аппарата администрации, руководители и работники организаций и учреждений, делегации всех сельских поселений, учителя и учащиеся школ, представители общественных организаций, молодежь, духовенство и другие.

Открыл торжественное мероприятие начальник штаба в/ч 25908 подполковник Юрий Кравчук.

Церемония возложения венков и цветов прошла у мемориала Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом.

Глава района Руслан Гамзатов, депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев, начальник ОМВД России по Ботлихскому району Муртазали Камилов, командир в/ч 25908 полковник Ян Оленин, Герой России Дибиргаджи Магомедов, участник специальной военной операции Абдулкерим Раджабов возложили венки к мемориалу, остальные к подножию памятника понесли гвоздики.

Память павших в войне почтили минутой молчания, а почетный караул произвел салют из ружей.

Затем колонна участников прошагала по главной улице к Центральной площади.

Торжественный митинг открыл и вел руководитель аппарата администрации Дибир Манапов.

Глава района поздравил всех с Днем Великой Победы, отметил важность и ценность этого праздника для всего нашего народа.

«День Победы по праву относится к самым ярким страницам истории нашей страны, значение которого остается неизменно великим, а наше отношение к нему – священным.

Наследие Победы огромно, но события последнего времени говорят нам о том, что его необходимо защищать. Печально сознавать, что фашизм не побежден окончательно в той войне.

Наши земляки являют собой образец настоящего мужества и выдержки во время проведения спецоперации. Они защищают то, за что сражались отцы и деды, прадеды, для которых высшим смыслом жизни всегда были благополучие и безопасность Родины.

Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своей страны. Сегодня как никогда нам необходима верность нашим патриотическим традициям. …», — сказал Руслан Гамзатов.

Поздравили земляков с Днем Победы, поблагодарили ветеранов и участников СВО за героизм и подвиг и пожеланиями мира и благополучия, также выступили Магомед Патхулаев, полковник Ян Оленин, ученица 11 класса Ботлихской СОШ N 2 Аминат Юсупова, Умаргаджи Гаджиев.

Закрыли митинг торжественным маршем учащиеся и воспитанники образовательных учреждений района.

Продолжились мероприятия праздничным музыкальным концертом от коллектива районного управления культуры с яркими тематическими номерами и песнями, национальными танцами. В концерте также приняли участие учащиеся школ, воспитанники районного центра дополнительного образования и детских садов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16