Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.06.2023 17:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Волшебная страна детства» открыла двери маленьким жителям Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, в первый день лета, в Ботлихском районе по традиции с размахом отметили Международный День защиты детей.

Яркий красочный праздник с веселыми играми и конкурсами для самых маленьких жителей района подготовил творческий коллектив управления культуры. В этот светлый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ослепительным, и даже асфальт расцвел красками.

Открыли праздник конкурс рисунков на асфальте, шоу мыльных пузырей, а также весёлые танцы, старты и хороводы виновников торжества.

Озорные аниматоры и герои любимых сказок радовали детей на протяжении всего мероприятия. Главным гидом по волшебной стране детства стал Буратино.

Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев, и.о. начальника управления образования Мурад Рамазанов и другие.

«Сегодня самый добрый и теплый праздник – праздник наших детей. В нашем районе много талантливых ребят, которые радуют нас своими успехами в учёбе, творчестве, спорте, добиваются высоких результатов и наград. Выражаю слова признательности семьям, где дети окружены любовью и заботой, а также всем, кто по роду своей деятельности, по велению души помогает работает с детьми. Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем нашей страны», — поздравил детей Руслан Гамзатов.

За трудовые успехи и вклад в воспитание подрастающего поколения особо-отметившиеся воспитатели детсадов и медицинские работники были отмечены Почетными грамотами МР «Ботлихский район» и управления образования района, благодарностями Народного Собрания РД.

Главными гостями и участниками праздника стали около 300 юных воспитанников детских садов и не только.

Красивый и веселый праздничный концерт с зажигательными танцами и песнями, а также стишками подготовили детские коллективы дошкольных образовательных учреждений.

Сегодняшнее путешествие по волшебной стране было наполнено веселым детским смехом, счастливыми улыбками, маленькими сияющими от радости глазками. Праздник подарил предостаточно эмоций, игр, конкурсов и веселья! Каждый ребенок стал счастливее!

Ну и в завершении, какой же детский праздник обходится без мыльных пузырей, шаров, подарков, сладкого мороженого и памятного фото.

Эстафету праздника приняли работники Ботлихской центральной районной библиотеки, где для детишек была организована красочная выставка рисунков, добрых книжек, приятные беседы и веселые игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6