Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.12.2012 16:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присвоение имени Исаева М. Ашалинской школе

В селении Ашали Ботлихского района состоялась торжественная церемония по случаю присвоения муниципальному казенному общеобразовательному учреждению «Ашалинская основная общеобразовательная школа» имени героя гражданской войны Магомедхана Исаева.

В селении Ашали Ботлихского района состоялась торжественная  церемония по случаю присвоения муниципальному казенному общеобразовательному учреждению  «Ашалинская основная общеобразовательная школа» имени героя гражданской войны Магомедхана Исаева.

Соответствующий Указ Президента РД был издан 19октября 2012г.

На митинге, посвященном увековечению памяти  МагомедханаИсаева, присутствовали заместительглавы администрации района ДжабраилЗаурбеков, и. о. начальника районного управления образования Джавгарат Сулейманова, гости, педагоги, ученики и жители села.

От имени главы района, администрации и собрания депутатов района коллектив школы, учащихся и жителей селас этим знаменательным событием поздравил заместитель главы администрации района ДжабраилЗаурбеков.

«Присвоение имени знаменитого земляка Ашалинской школе – это великая честь и не менее большая ответственность как для учеников, так и для учителей. Все мы должны не только гордиться таким известным именем, но и быть достойными продолжателями славы Магомедхана Исаева в любом деле, которое выбираем для себя в жизни», — сказал ДжабраилЗаурбеков.

Со словами поздравленияк собравшимся обратилась и.о. начальникауправления образования района Джавгарат Сулейманова, котораяпожелалаучащимся школы быть достойными учениками,с честью носить имя славного героя М. Исаева.

«Присвоение школе имени Магомедхана Исаева не только будет способствовать сохранению памяти об этом человеке, но и послужит патриотическому воспитанию школьников», -отметилаДжавгарат Сулейманова.

Много поздравлений и самых хороших пожеланий школе прозвучало на этой церемонии. А право открыть мемориальную доску было предоставленоплемяннику М. ИсаеваМагомедхануХайбулаеву.

По окончании торжественной части школьники исполнили песни и стихи.

В завершение мероприятия директор школы Х. Саидов и учителя провели для гостей экскурсию по школе.

Присвоение имени Исаева М . Ашалинской школе

фото1
фото2
фото3
фото4
фото5
фото6
фото 7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

198